Retour à l'accueil


Adjointe de la directrice SIPRE : Anne Ponce De Leon
RELATIONS INTERNATIONALES ET DEVELOPPEMENT

Maryse Lenarduzzi / Elise Rambach
Assistante Qualité & Informatique : Elizabeth Laby

Dominique Lemaire

Responsable station / Responsable qualité :
Xavier Riquiez

Technicienne de Laboratoire :

Francine Lemoine
Isabelle Jacquemont

Agent de Laboratoire :
Cathy Theret
Virginie Thery
Véronique Van Den Berghe

Henri Lachemi

Technicienne de Laboratoire
:
Patricia Copin
Fabienne Rousseau
Jessica Houilliez
Jessica Varlet

Agent de Laboratoire :
Ludovic Thellier

Inspecteurs:

Brie Champagne :
Florian Barbe-Barrailh
Nord de l'Aisne : Olivier Bardet
Oise Resp. Fécule : Eric Deroy
Rethel : René Tavernier
Artois Bapaume-Côte d'Opale-Hesdin-Somme : Sylvain Lamote
Vic Sur Aisne : Stéphane Demol


Inspecteurs:

Artois Bapaume : Hervé Deroeux
Artois Bapaume : Léandre Deltour
Boulonnais : Edouard Vasseur
Cambrai : Hubert Dubois
Cap Gris Nez : Camille Derumaux
Guines : Pierre Marie Vittu
Hesdin : Jérémy Manechez
Weppes : Hervé Saingier


Inspecteurs:

Côte d'Opale :
David Boinet
Côte d'Opale : Christophe Colmaire
Côte d'Opale : Camille Derumaux
Côte d'Opale : Gallien Rohaut
Etrepagny : François Dupuis
Etrepagny : Gauthier Lebourg
Le Neubourg : Dominique Dypre
Seine Maritime : Gilles Lecoq
Seine Maritime : Guillaume Renault
Seine Maritime : Etienne Rose
Seine Maritime : Valentin Leveque
Seine Maritime : Christian Menival


Responsable expérimentations et Conseil Technique :
Sébastien Vast

Expérimentations BPE :

Amélie Beury


Technicien expérimentation :
David Dupré

Agent expérimentation :
Dany Defurne

Technicienne de Laboratoire :

Virginie Pavy
Odile Briere

Agent de Labo :
Brigitte Lemire

Jonathan Van De Woestyne


Responsable
:
Jean-Denis Moal


Technicien :

Nicolas Godefroy

Aide Technicien :
Romain Lavidière
Marie Claire Duval
Bernard Auger

Directeur Général :
Yves Begue
Directeur du Comite Nord : Dominique Fagot

Technicienne de Laboratoire :
Natalie Laversin
Directrice de Recherche et Developpement :
Virginie Gobert Deveaux


Responsable bâtiment L3S3 / ing. Recherche :
Amélie Beury

Ingénieur de Recherche :
Frédérique Aurousseau
Jacques Attoumbre
Laurence Brunissen
Rémi Beaulieu
Sébastien Boquel
Mounia Khelifa
Cédric Epoune
é

Ingénieur d'Etude :
Pauline Dewaegeneire
Noémie Charron
DIRECTION
SIPRE
STATION CREATION VARIETALE DE BRETTEVILLE
RESPONSABLE INFORMATIQUE
COMPTABILITE
SECRETARIAT DE DIRECTION
INSPECTION SOC
INSPECTEUR ENCADRANT
Jean Claude Laversin
INSPECTEUR ENCADRANT
Christophe Binauld
INSPECTEUR ENCADRANT
Christophe Caillierez
LABORATOIRE
BACTERIOLOGIE / NEMATOLOGIE
IDENTIFICATION VARIETALE / METROLOGIE
VIROLOGIE PHS
EXPERIMENTATION TECHNIQUE
VIROLOGIE IN VITRO